ГлавнаяОбществоГубернатор Кировской области встретился с вице-мэром монгольской столицы
24.01.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1634
Губернатор Кировской области встретился с вице-мэром монгольской столицы

В минувшую пятницу в правительстве области состоялась встреча губернатора Н.Ю. Белых с вице-мэром столицы Монгольской Народной Республики г. Улан-Батора Даваадоржем Ганболдом.

Делегация представителей Монголии находится в г. Кирове по приглашению Государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства имени профессора Б.М. Житкова» (ВНИИОЗ Россельхозакадемии). Приезд монгольской делегации во ВНИИОЗ связан с участием вятских учёных в крупном экологическом проекте по улучшению экологической обстановки в бассейне реки Туул (на российских картах – р. Тола), инициированном в 2011 г. администрацией г. Улан-Батора.

На встрече с главой региона шла речь о более полном знакомстве с экономическим и инвестиционным потенциалом Кировской области и возможной активизации сотрудничества между нашим краем и Монголией.

ДЛЯ СПРАВКИ. Монголия входит в число торговых партнеров Кировской области, но на данный момент торговое сотрудничество между сторонами представлено исключительно экспортными поставками. Так, в 2009 г. объем экспорта составил 668 тыс. долларов, в 2010 г. – 1,4 млн. долл. США, в 2011 г. – 1,9 млн. долларов США.

В Монголию поставляются изделия из резины (пластины, листы, полосы), необработанные шкуры крупного рогатого скота, текстильные прорезиненные материалы, обувь и ее части, электрическое оборудование (электронагреватели).

Семь кировских предприятий поставляют свою продукцию в Монголию: ОАО «Белохолуницкий машиностроительный завод», ООО «Вахруши-литобувь», ЗАО «Кировмаш», ОАО «Кировский ордена Отечественной войны I степени комбинат искусственных кож», ООО «Артекс» и другие.

Партнерами кировских предприятий являются девять монгольских компаний.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии