ГлавнаяОбществоГубернатор финишировал первым!
25.07.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1545
Губернатор финишировал первым!

В этом году заплыв был посвящен памяти трагически погибшего главы муниципального образования О.В. Кулакова, который являлся одним из инициаторов этого мероприятия и не раз участвовал в нём.

На нынешний старт вышло девять человек, причем около половины из них отправились покорять просторы самого крупного водохранилища Кировской области уже не впервые. Возглавил группу пловцов в составе первого заместителя председателя правительства области С.В. Щерчкова и его дочери Александры, главы Белохолуницкого района В.М. Князева, начальника территориального управления Ленинского района г. Кирова А.А. Вершинина и других добровольцев губернатор Кировской области Н.Ю. Белых. Он же и финишировал первым!

Меньше часа потребовалось главе региона, чтобы преодолеть расстояние от пляжа СТК «Грейт Филд» до спорткомплекса «Здоровье». На протяжении всего пути за участниками следили сотрудники пожарной части № 61 (п. Климковка) и государственной инспекции по маломерным судам (г. Киров), два водолаза и медики. К счастью, их помощи не потребовалось: все пловцы успешно преодолели дистанцию в 1800 метров. На финише их встречали радостными аплодисментами и горячим душистым чаем…

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии