ГлавнаяОбществоГубернатор дал добро
07.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1894
Губернатор дал добро

Как всегда, программа рабочей поездки губернатора области Н.Ю. Белых в Белую Холуницу была насыщенной, а главное – результативной в плане принятых решений для жителей нашего города и района.

Первым пунктом его визита стало посещение базы ИП Новосёлова по адресу: ул. Глазырина, 112. Рассматривается возможность расположить здесь пожарно-спасательную службу. Ныне существующее здание пожарной части № 22 находится если не в аварийном, то близком к нему состоянии, что препятствует получению новой техники и в целом совершенствованию противопожарной службы. Проблема строительства нового типового пожарного депо обсуждалась во время предыдущего визита губернатора. Но поскольку подобная стройка – это вопрос больших денег, в качестве альтернативы администрация района предложила уже имеющееся здание гаражного бокса.

Вместе с губернатором объект осмотрели и обсудили перспективы его использования начальник управления по вопросам местного самоуправления администрации правительства Кировской области Н.П. Коев, начальник ГУ МЧС России по Кировской области генерал-майор А.Г. Раков, начальник управления защиты населения и территорий при администрации правительства области В.В. Феофанов и глава Белохолуницкого района О.В. Кулаков.

Никита Юрьевич поддержал проект реконструкции здания и создания на его базе пожарно-спасательной службы, которая в будущем будет обеспечивать безопасность не только района, но и всего северо-востока области. Соответственно, увеличится штат сотрудников более чем на 15 человек, появятся специалисты по водолазным работам и газодымозащитная служба, планируется укомплектование новым оборудованием и техникой по линии ГО и ЧС.

Затем делегация переехала на городской пляж, где, как уже сообщалось, проводился открытый чемпионат Кировской области по плаванию на открытой воде.

Помимо названных выше высокопоставленных гостей, здесь были депутат Госдумы А.М. Розуван, помощник министра финансов РФ А.А. Алпатов, заместитель председателя правительства Кировской области С.В. Щерчков, глава областного департамента информационной работы Б.Г. Веснин, начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области С.В. Медведева.

А далее состоялось рабочее совещание с участием Н.Ю. Белых, Н.П. Коева, С.В. Медведевой, О.В. Кулакова, А.А. Алпатова, а также тренера футбольной команды «Форвард» Ю.В. Тюлькина о перспективах здания спорткомплекса «Здоровье»: приобретение его в муниципальную собственность и проведение капитального ремонта.

Не вызывает сомнений, что одному району этот вопрос не решить, в чем Никита Юрьевич убедился воочию. Губернатор поручил райадминистрации подготовить необходимые документы и смету восстановительных работ, чтобы в будущем правильно спланировать соответствующие статьи расходов. А при условии софинансирования из местного и областного бюджетов произвести покупку, а затем и реконструкцию здания.

Будем надеяться, что первый шаг к возрождению спорткомплекса сделан.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии