ГлавнаяОбществоГранты за эффективную деятельность
20.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1681
Гранты за эффективную деятельность

10 муниципальных образований получат гранты правительства Кировской области по результатам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Он проводился по десяти основным направлениям (учитывалось 250 показателей, характеризующих уровень развития МО и динамику изменения ситуации).

Как отметил глава областного департамента экономического развития А.Д. Коршунов, десятка лидеров мало меняется на протяжении нескольких лет. Стабильно высоко оценивается уровень и динамика развития гг. Вятские Поляны, Киров, Кирово-Чепецк, Слободской, а также Кирово-Чепецкого, Кумёнского и Оричевского районов.

В 2010 г. в десятку лучших вошли Уржумский, Зуевский и Пижанский районы – за счёт развития малого и среднего предпринимательства, физической культуры и спорта, жилищного строительства и др.

Не попали в десятку лидеров, но значительно улучшили позиции Сунский и Фалёнский районы.

В то же время резко изменилось положение в Верхнекамском (он оказался на 42-ом месте). При оценке было отмечено ухудшение ситуации в сфере здравоохранения, снижение доходов населения, инвестиционной привлекательности, организации муниципального управления.

Также серьёзно упали показатели в Лебяжском, Омутнинском, Тужинском и Немском районах.

Будут созданы рабочие группы, которые отправятся в районы-аутсайдеры, чтобы на местах проанализировать ситуацию, повлиявшую на существенное снижение рейтинга муниципальных образований.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии