ГлавнаяОбществоГранты для участников соцконтракта
13.08.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1023
Гранты для участников соцконтракта

В соответствии с поручением губернатора Никиты Белых общественный совет при департаменте сельского хозяйства и продовольствия Кировской области рассмотрит возможность грантовой поддержки участников проекта, решивших расширить подсобное хозяйство.

Напомним, что соответствующее поручение департаменту глава региона дал в ходе заседания правительства области, где отмечалось, что с момента старта проекта заключены 239 социальных контрактов с жителями четырёх районов области. Их общая стоимость составила 6 млн. 156 тыс. рублей. В результате среднедушевой доход этих семей увеличился в среднем на 16 проц. в месяц.

Губернатор Н.Ю. Белых поддержал предложение членов правительства продлить проект до конца 2016 года и распространить его на территории ещё трёх районов: Вятскополянского, Малмыжского и Кильмезского. Кроме того, глава региона предложил материально поощрить тех участников проекта, кто принял решение расширить свое личное подсобное хозяйство. Вопрос об оказании им грантовой поддержки в рамках государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса на 2013 – 2020 годы» обсудят на заседании общественного совета при департаменте сельского хозяйства.

СПРАВКА. Пилотный проект по оказанию государственной помощи на основании социального контракта стартовал в Кировской области в сентябре 2014 года в четырёх районах: Пижанском, Санчурском, Тужинском и Яранском. Его участниками стали многодетные, а также неполные семьи, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения и проживают в сельских населённых пунктах области не менее одного года. Данным категориям семей предоставляется социальное пособие на развитие личного подсобного хозяйства (приобретение домашнего скота, птицы, теплиц для выращивания овощей). Максимальный его размер составляет 35 тыс. рублей.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии