ГлавнаяОбществоГоворят, что...
25.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1617
Говорят, что...

Говорят, что для жителей частного сектора планируется переход с оплаты за электроэнергию по абонентским книжкам на выставление потребителям квитанций (счетов).

Комментарии дает руководитель Белохолуницкого офиса продаж и обслуживания клиентов ОАО «Кировэнергосбыт» Леонид Юрьевич ВАГИН:

– Действительно, подобная идея появилась год назад, а ее претворение в жизнь началось нынче. Однако сейчас реализация проекта приостановлена. Тем не менее, в Кирове создается печатный центр, закупается необходимое оборудование и программное обеспечение.

Прежде всего, это один из способов сокращения убытков и оптимизации оплаты. Некоторые граждане забывают своевременно платить за электроэнергию, кому-то не нравится заполнять книжки.

В случае перехода на новую систему получателю услуг вместе с другими коммунальными платежами доставят и квитанцию за электроэнергию.

Количество киловатт будет выставляться по среднему потреблению за год, при этом ежегодно предполагается перерасчет. Явятся ли данные начинания реальностью – пока вопрос, поскольку нерешенными остаются многие технические и организационные моменты.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии