ГлавнаяОбществоГоворят, что...
17.01.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1824
Говорят, что...

Говорят, что спорткомплекс, который администрация района приобрела в конце прошлого года у СТК «Грейт Филд», передан не районному управлению образования, как планировалось первоначально, а управлению культуры.

Как пояснил Валентин Александрович Плотников, такое решение было принято уже в нынешнем году. Если бы за спорткомплекс отвечало руо, это учреждение необходимо было лицензировать и ориентировать, прежде всего, на образовательную деятельность. А горожане справедливо желают видеть в «Здоровье» спортивный и досуговый центр для людей всех возрастов.

Кстати, управление культуры определилось и с директором спорткомплекса. Им назначен Владимир Аркадьевич Шерстенников.

Теперь, когда организационные вопросы решены, первоочередной долговременный план – капитальный ремонт здания.

Говорят, что Новый год жители Троицы рисковали остаться без водоснабжения: в ночь на 30 декабря в селе загорелась водонапорная башня.

Как рассказали специалисты Троицкой сельской администрации, в тушении пожара принимали участие местная добровольная пожарная дружина и Дубровская муниципальная пожарная охрана, появившаяся в поселке весной прошлого года и к лету получившая две пожарные машины (на базе ЗИЛ-130 и ГАЗ-66). Благодаря слаженным действиям пожарных огонь был быстро ликвидирован.

Далее за дело взялись предприниматели, руководимые специалистами сельской администрации. ИП В.В. Рожнев выделил пиломатериал, и его рабочие буквально за день соорудили оцилиндрованный сруб. Средства на запчасти, с помощью которых «осиротевшую» трубу подвели к другой системе, выделил ИП Д.А. Катаргин.

Так что благодаря оперативности всех служб и заинтересованных лиц в Новый год жители не остались без воды. Сейчас система водоснабжения в Троице полностью восстановлена.

Информировала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии