ГлавнаяОбществоГоворят, что...
15.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1211
Говорят, что...

Говорят, что в Белохолуницкой ЦРБ, дабы упорядочить очереди на прием к врачам, у каждого кабинета установят терминалы и мониторы.

Информацию подтвердил главный врач центральной районной больницы Дмитрий Анатольевич КРЕСТЬЯНИНОВ:

– Опыт организации приема по системе «Электронная очередь» впервые был применен в Кировском центре травматологии, затем его подхватили в поликлиниках областного клинико-диагностического центра, а теперь планируется внедрить во всех больницах региона за счет их внутренних ресурсов.

Объясню принцип действия электронных терминалов: при обращении пациента в регистратуру (обычную или электронную) ему присвоят порядковый номер, который будет занесен в электронную базу ЦРБ. Во время приема медики благодаря этому смогут установить очередность больных по принципу приоритетности – с талонами (обычными или электронными) и внеочередников (с острой болью или проходящих медосмотр). Присвоенный пациенту номер высветится на мониторе, и больному, отправляющемуся на прием, уже не придется объясняться с ожидающими своей очереди людьми, почему вызвали именно его.

По стоимости данное оборудование недорогое, а польза от него значительна. В ЦРБ оно появится к концу первого полугодия 2017 года.

Комментарии

klusha, 07.12.2016

И медсестра может выйти и разобраться, никаких мониторов не понадобится - дешевле и проще...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии