ГлавнаяОбществоГоворят, что...
14.08.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1710
Говорят, что...

Говорят, что в Белой Холунице будет новый памятник.

Как сообщил руководитель районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Рябов, администрацией города выделена территория для строительства памятника участникам боевых действий и миротворцам всех локальных войн и вооруженных конфликтов:

– Идея создания такого мемориала возникла еще у истоков нашей ячейки «Боевого братства». В мае 2012 года мы получили долгожданную разрешительную документацию на участок земли, расположенный между плотиной и зданием Сбербанка. Старожилы помнят, что здесь в свое время был тир.

Актив отделения решил утвердить проект памятника и открыть счет для сбора средств от всех желающих помочь такому благородному начинанию. С участием главы района О.В. Кулакова была проведена «привязка к местности» планируемого объекта и утвержден проект памятника высотой 5 метров.

11 августа начались подготовительные работы. Прежде всего мы провели субботник по расчистке территории с тем, чтобы в дальнейшем произвести здесь отсыпку грунтом и выравнивание рельефа.

Следует отметить, что действия, связанные с возведением данного мемориала, освещаются на недавно открытом сайте белохолуницкой ячейки «Боевого братства»: http://bbratstvo.ucoz.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии