ГлавнаяОбществоГоворят, что...
12.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 951
Говорят, что...

Говорят, что создается единая автоматизированная информационно-образовательная система, где будут сосредоточены все учебные и творческие достижения учеников.

Информацию прокомментировала начальник руо Е.Н. Огнёва:

– В единую защищенную компьютерную базу постепенно должны занести все данные об образовательных учреждениях региона: дошкольных, школьных, дополнительного образования, среднего профессионального. В ней будут собраны сведения о контингенте обучающихся и педагогов, посещаемости уроков школьниками, их успеваемости, детские и учительские портфолио и т. д.

Единство информационной среды образовательной системы призвано повысить качество образования, создать условия для поэтапного перехода к новому уровню обучения на основе новых информационных технологий, направленных на повышение эффективности управления региональной системой образования и использование в полной мере информационно-методических ресурсов.

Конечно, на создание такой системы требуется немало времени. К тому же на данный момент в бюджете муниципалитета нет средств на закупку программного продукта с наличием защищенных от утечки персональных данных каналов. Но радует, что в районе завершена начатая два года назад работа по созданию подобной системы для дошкольного образования.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии