ГлавнаяОбществоГоворят, что...
08.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1219
Говорят, что...

Говорят, что один из международных контрактов Белохолуницкого машстройзавода расторгнут по причине низкого качества продукции.

– Такая информация по городу распространяется, – подтвердил Сергей Михайлович Лобовиков, возглавляющий предприятие. – И наш груз, направленный в Казахстан, действительно вернулся. Но, подчеркиваю, дело вовсе не в качестве продукции, и ни о каком браке речи не идет: таких претензий за последние полгода нам не предъявляли. А причина возврата совершенно в ином. Водитель одной из компаний-перевозчиков, доехав до Челябинской области, оценил местную обстановку (на мой взгляд, весьма субъективно) и принял решение вернуться, опасаясь «не справиться с дорогой». Думаю, нам надо пересмотреть подход к выбору партнеров среди транспортных компаний.

Хочу проинформировать, что договоренности по контракту с крупным предприятием Республики Казахстан уже выполнены на 50 процентов. По мере поступления оборотных средств мы закупаем материалы и продолжаем выпуск оборудования. Постепенно происходит и отгрузка готовой продукции.

Нами заключены соглашения и с другими партнерами. Так, в первом квартале т. г. на исполнении находятся заказы на общую сумму около 138 миллионов рублей (за весь 2013-й объем производства оценен на уровне 230 миллионов). Активизирована работа и по созданию представительства завода в Казахстане для удобства взаимодействия с партнерами.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии