ГлавнаяОбществоГоворят, что...
06.12.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1835
Говорят, что...

Говорят, что в нашем районе уже есть вспышки гриппа...

– Это неверная информация, – заверила помощник врача-эпидемиолога ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Кировской области» Светлана Михайловна Ерёмина. – Случаев заболевания гриппом в районе не зарегистрировано. Есть небольшие очаговые вспышки ОРВИ.

При анализе заболеваемости респираторными инфекциями видно, что эпидемиологический порог в нашем районе превышен лишь у возрастной группы, которую составляют дети до 2-х лет.

Кроме того, из-за эпидемии острой респираторной инфекции на прошлой неделе закрывали на карантин Сырьянскую общеобразовательную школу и дошкольную группу, являющиеся филиалом МОУ СОШ п. Подрезчиха.

Как рассказала методист руо Марина Александровна Савельева, решение приостановить занятия с 28 ноября по 3 декабря в этом образовательном учреждении вынесено на основании постановления главного санитарного врача России Г.Г. Онищенко, где определяется главное условие для таких противоэпидемиологических мер: заболеваемость 20 процентов учеников.

В других общеобразовательных учреждениях и детских садах эпидемии простудных заболеваний на сегодняшний момент нет.

Ситуацию прокомментировала и директор МОУ СОШ п. Подрезчиха Татьяна Александровна Архипова:

– На прошлой неделе в филиале нашей школы в с. Сырьяны ОРВИ заболело 25 процентов детей. Всего в нем обучается 31 ученик и 15 дошкольников.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии