ГлавнаяОбществоГоворят, что...
03.07.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1696
Говорят, что...

Говорят, что автодорога Киров – Пермь станет федеральной.

Как сообщил глава района О.В. Кулаков, автотрасса Кострома – Киров – Пермь, участок которой проходит через наш район, будет передана в федеральную собственность уже в течение текущего года (хотя еще весной предполагалось, что этого события не следует ожидать ранее 2014-го).

Инициаторы инвестиционного проекта СТК «Грейт Филд» тут же обратились к правительству Кировской области с просьбой уделить особое внимание состоянию дороги Киров – Белая Холуница для более эффективного развития СТК. Поскольку необходимая документация готова, можно надеяться на положительный результат.

Говорят, что все кодеиносодержащие препараты продаются только по рецептам врача.

Действительно, в каждом аптечном пункте висит соответствующее предупреждение. За нарушение закона учреждение может лишиться лицензии.

По словам зам. предс. правительства области Д.А. Матвеева, этот шаг направлен на обеспечение безопасности всего общества. Как отмечают специалисты, противовоспалительные, обезболивающие препараты, содержащие кодеин, зачастую используются для приготовления наркотиков, в частности, такого сильнодействующего, как дезоморфин.

Оксана Савельева.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии