ГлавнаяОбществоГоворят, что...
03.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 977
Говорят, что...

Говорят, что Климковское сельское поселение выходит из состава Белохолуницкого района.

За разъяснениями мы обратились к главе района В.М. КНЯЗЕВУ:

– Вероятно, этот слух связан с тем, что Климковка вошла в состав Омутнинского одномандатного избирательного округа № 3, сформированного постановлением избирательной комиссии Кировской области. В Белохолуницкий № 4, например, тоже входят территории Зуевского и Нагорского районов. Причина такого деления носит скорее технический характер и никак не связана со сменой административно-территориальной принадлежности.

Более того, в последние годы мы делаем все возможное, чтобы улучшить условия жизни в Климковском поселении. Здесь построены новые детсад и ФАП, подходит к завершению ремонт гидроузла. К тому же поселок играет заметную роль в зарождающейся у нас туристической отрасли. Добавим, что Климковское участковое лесничество ведет промышленную лесозаготовку, а в населенном пункте развивается малый бизнес в деревообрабатывающей отрасли.

Оксана Савельева.

Комментарии

Гость, 05.05.2016

С Климковкой все понятно, лесничество, призванное охранять леса, занимается промышленной лесозаготовкой и в поход 2 августа по святым местам паломники ходят каждый год. Гидроузел -ремонтируется тоже хорошо. Про местных малых предпринимателей немного перебор, многие уже на боку лежат, но это повсеместно.

Гость, 05.05.2016

Вот развейте еще одно недопонимание. Как так случилось, что хороший добротный мост связывающий п. Дубровку и другой близлежащий поселок, несмотря на мольбы главы поселковой администрации не делать этой глупости - сломали... и возвели точно такой же. На вопрос это зачем так поступили, ведь нужно было не этот мост ремонтировать, а другой. который сейчас под водой - строители ответили, что у них наряд на этот мост и им пофиг, что ломать и строить - т.к. деньги выделены их осваивать надо. Разъясните, пожалуйста, народу правда это иль нет. Честно говоря, что то не верится.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии