ГлавнаяОбществоГоворит улица
28.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 754
Говорит улица

Каково Ваше отношение к допинговому скандалу со сборной России?

Маргарита ЛИНЧЕНКО:

– Поначалу у меня было ощущение, что Россия пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Будто все вокруг виноваты, а наши спортсмены святые и никогда ничего не употребляли. Но чем больше имён всплывало в этом скандале, тем больше у меня появлялось сомнений в непредвзятости таких обвинений. Все это выглядит как политический ход и продолжение антироссийской политики санкций.

Владимир:

– Многие решения спортивных чиновников кажутся мне несправедливыми и нелогичными. В чем, например, провинилась всемирно известная прыгунья с шестом Елена Исинбаева, что ее не пустили на Олимпиаду? Или другие наши легкоатлеты, ни разу не уличенные в употреблении допинга? В индивидуальных видах спорта ответственность личная, а не командная.

Юлия СЕМЕНЮК:

– Отрицательно отношусь к решению не допустить российских легкоатлетов, тем более, «чистых», на Олимпийские игры в Рио. Считаю неправильным, что спортсмены, которые всю жизнь готовились к этому событию, отстранены, а представители других стран, попавшиеся на допинге, допущены к соревнованиям. Получается «политика двойных стандартов». Не лучшим образом проявило себя и высшее спортивное руководство РФ, которое не смогло достойно защитить наших спортсменов.

Евгений:

– Не слежу за спортивными новостями, поэтому у меня нет четкого представления о ситуации.

Мария:

– Надеюсь, что все эти обвинения станут для российских спортсменов дополнительным стимулом, благодаря которому они проявят несгибаемый русский характер и волю к победе, будут бороться и за себя, и за товарищей, которых несправедливо не допустили к стартам.

Павел Валерьевич:

– Данную ситуацию расцениваю как очередной удар по престижу России. Печально наблюдать, как спорт становится ареной для политической борьбы между ведущими странами мира, утрачивая свои первоначальные принципы и ценности.

Наталья, студентка:

– Как поется в известной детской песенке про кота Леопольда, «неприятность эту мы переживем». Обидно только за спортсменов, для которых Олимпийские игры являются главной целью и вершиной карьеры. А их не пустили по вине других.

Александр ШУТОВ:

– Конечно, расстроился от таких известий, но у меня самого в жизни забот и проблем хватает, и они намного важнее…

Опрашивал Виктор ШИТОВ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии