ГлавнаяОбществоГоворит улица
26.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1394
Говорит улица

Что делать, чтобы в нашем городе было чисто?

Елена МОРДВИНА:

– Самый приемлемый путь – субботники, акции типа «Умылся сам, умой планету», операции волонтёров, конкурсы «Лучший двор».

Людмила ЛОЖКИНА:

– Надо сызмальства учить детей любить и беречь свой город, тогда через какое-то время он станет чистым и красивым! Если мы, как в курортных городах, будем постоянно облагораживать территории возле своих домов и офисов (класть плитку, разбивать цветники, убирать мусор), то Холуница преобразится!

Сергей МАРТЕМЬЯНОВ:

– Каждый должен прибираться у своего дома и учреждения, где работает. А вот что делать с захламлением лесов? Совесть нужна...

Валентина Дмитриевна:

– Самая большая наша беда – отсутствие элементарной культуры. И еще не понимаю, почему нельзя привлекать к уборке безработных?

Татьяна, ИП:

– С детства нужно приучать к чистоте и порядку, а у нас, видимо, в городе половина населения об этом даже не задумывается. А субботники – это всего лишь неделя чистоты, после будет то же самое. Но и городским властям не мешало бы регулярно присматривать за порядком на улицах...

Владимир ШУТОВ:

– Штрафовать, как в Республике Марий Эл. А на «бесхозных» территориях проводить экологические десанты.

Людмила МЕЗЕНЦЕВА:

– Я бы на домах и офисах, возле которых грязно, вешала таблички: «Здесь живут (работают) свиньи», ведь выросло целое поколение «хрюшек»! Надо проводить беседы в детсадах и школах – повышать культуру. Вода камень точит. Уверена, можно победить склонность мусорить!

Вячеслав:

– Сравним Белую Холуницу с Кировом: там такого безобразия нет, так как повсюду стоят контейнеры, мусор из которых регулярно вывозится. Будет так у нас – никто не понесет мусор в парки.

Максим РЫЧКОВ:

– Родителям правильно воспитывать своих чад. А за счет штрафов с нарушителей чистоты появятся средства и на контейнеры, и на дворников!

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Гость, 25.04.2014

Нужна целая система мер. Но руководители всех уровней отмалчиваются. Иногда правда ходят со своими подчиненными по городу с мешками собирая мусор. Видимо в этом видят путь решения проблемы. И за это спасибо!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии