ГлавнаяОбществоГоворит улица
24.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 826
Говорит улица

Какой информации Вам не хватает?

Дмитрий Андреевич:

– Духовной: о личностном росте, православных традициях.

Нина Васильевна:

– Нам, пенсионерам, вроде бы всякой хватает: телевизор включи – послушай, районную газету, с которой не расстаемся годами, открой – почитай! А вот радиовещания в том виде, в котором оно было прежде: и с местными новостями, и с общероссийскими – не хватает!

Елена Соболева:

– Полной, актуальной и ясной информации о нашем машстройзаводе! Это градообразующее предприятие, от которого зависит жизнь целого города, а что ожидает его работников – непонятно! Только слухи доходят, что будто бы начали формировать новый трудовой коллектив, что предприятие сменило статус и название, а пообщаешься с бывшими заводчанами – выясняется, что «трудоустроенные» сидят по домам…

Алексей Валерьевич:

– В глобальном смысле недостатка информации нет. Что касается местных новостей… Не всегда доступен, например, прогноз погоды, особенно тем, кто не пользуется Интернетом. Хорошо бы в городе открыть что-то вроде «электронной информационной доски», на которой любой прохожий мог бы видеть обновляемые прогнозы – и погоды, и экономики, а также важнейшие новости... Понятно, что дело это затратное и прибыли никому не принесет, так что вряд ли появится... А хотелось бы!

Елена Борисовна:

– Достоверной информации о расписании автобусов городских маршрутов! Сколько раз, бывало, ждешь вечером в выходной день автобуса, ориентируясь на указанное на остановке расписание, а потом случайно выясняешь, что рейс отменен и ожидание было напрасным! Особенно много неудобств это доставляет в холода и по возвращении междугородным транспортом из Кирова. Может, надо решить проблему?!

Пенсионерка, пожелавшая остаться неизвестной:

– Информации сейчас всякой хватает, но получать ее я могу только по телевизору. Та, что на платной основе (газеты, журналы), мне недоступна. Доходы упали настолько, что экономить приходится буквально на всем! Я, к примеру, диабетик, так иглу для инъекций инсулина использую по месяцу…

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии