ГлавнаяОбществоГоворит улица
24.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 994
Говорит улица

Что Вас раздражает?

Екатерина Леонидовна:

– Некомпетентность некоторых служащих учреждений, с которыми приходится иметь дело.

Раиса Владимировна Шитова:

– Текучка кадров в системе дополнительного образования, которая вряд ли прекратится, если не будет планомерного повышения заработной платы специалистам. Последний раз оплату труда педагогам дополнительного образования увеличивали в 2013 году! Сегодня за 18 часов в неделю молодой специалист, не имеющий категории и стажа, получает около 6 тысяч рублей. Куда это годится?

Владимир Иост, водитель:

– Не одного меня волнует состояние межрегиональной трассы Киров – Пермь. От Белой Холуницы до Слободского дороги нет вообще – сплошь метровые ямы. Машины «крадутся» по обочинам, которые тоже разбиты. А в направлении Омутнинска состояние дорожного полотна еще хуже…

Ирина Александровна:

– Не нравятся такие нововведения, как аутсорсинг в медицине. Не понимаю, почему у детей с 3-х лет кровь на анализ берут не из пальца, а из вены? Зачем травмировать детскую психику?

Татьяна Николаевна:

– Безответственность и наплевательское отношение к делу работников коммунальных служб! Две недели в п. Богородское плохо функционировал водопровод, жители сидели почти без воды. Только встречи с представителями горадминистрации помогли разрешить ситуацию. Почему коммунальщики не торопились сделать это? А ведь впереди лето – огородный сезон...

Сергей:

– Всеобщая показуха... По телевизору говорят одно, на деле – другое, причем не настолько радужное. Не хватает критики, на которую чиновники правильно бы реагировали.

Ирина Петровна:

– Уж сколько критики мы слышим в адрес службы здравоохранения, но положение не улучшается… Знакомый еще в октябре(!) записался в очередь на лечение в стационаре нашей ЦРБ, но до сих пор не начал лечиться!

Алёна:

– Ненавижу людей, которые сталкивают окружающих лбами, нашептывают про других гадости. Что ими движет, почему не работается в коллективе спокойно? Завидуют чужому успеху? Видимо, кайфуют, когда другим плохо…

Олег Николаевич:

– Удручают низкие зарплаты в нашем регионе. У кого ни поинтересуйся, 10 тысяч рублей или чуть больше – предел! Даже для тех, кто имеет высшее образование, а если нет, значит, получает еще на пару тысяч меньше. Как прожить на такие деньги?

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Гость, 28.03.2016

Район сократил производство до минимума, а зарплаты надо как в цивилизованных странах. Странно, что люди удивляются!?

Гость, 29.03.2016

Как, оказалось, ответственный секретарь КДН - до неприличия малообразованный человек(это я стараюсь смягчить)и это прискорбно и постыдно.

Гость, 29.03.2016

И нечему удивляться - у нас много таких (имеются в виду ответственные люди)...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии