ГлавнаяОбществоГоворит улица
21.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 917
Говорит улица

Какие новости и из каких источников Вы отслеживаете?

Сергей Петрович:

– Я муниципальный служащий и не могу не интересоваться политикой. Новости оперативно получаю из Интернета. Подробно отслеживал, к примеру, попытку переворота в Турции.

Ольга ЯГУБОВА:

– Интересуют вести из разных сфер. Нравится телепередача «Доброе утро», где новостные блоки краткие, но о самом важном. Очень не хватает позитива! Сегодня на первый план вышли в основном происшествия – это печально.

Юрий ЗАГОСКИН:

– Интересует все: от политики до спорта. Особенно происшествия мирового уровня. В этом плане для меня ценен телеканал «Россия-24». Переживал по поводу теракта в Ницце, уверен, его можно было предотвратить, если бы полиция работала на совесть. Кроме того, интересует все, что связано с престижем нашей страны. Слежу, например, разрешат ли российским спортсменам участвовать в летней Олимпиаде в Рио?

Любовь Николаевна ГОРОДИЛОВА:

– Что нового происходит в городе и районе, узнаю из местной газеты. Интересны все материалы, где звучат имена моих знакомых.

Владимир Клавдиевич МАРАКУЛИН:

– В основном смотрю вечерние новости по ТВ. Интересует все, что касается жизни простого человека. Например, ремонт дорог, распределение средств дорожных фондов, экономика…

Ольга ЕЛЬШИНА, гостья из Глазова:

– Как инженера меня интересуют научные открытия. Как молодую маму – все, что связано с защитой детства и образованием. Думаю, каждый ищет в новостных лентах то, что касается лично его.

Роман Романович:

– Одна работа на уме – не до новостей! Да и, честно говоря, устал от бесконечной «чернухи», которая наполняет Интернет и телевидение. Там убили, тут взорвали… У федеральных СМИ явная проблема с интересными, позитивными новостями. Ждем их от «районки»! К тому же читать о том, что происходит на родной земле, всегда интереснее!

Ольга ЧЕРЕЗОВА:

– Как работник культуры я просто обязана быть в курсе всего, что происходит в нашем городе и районе. И тут без местной газеты никуда! Хотя летом, заметила, познавательная активность людей обычно снижается…

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии