ГлавнаяОбществоГоворит улица
17.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 916
Говорит улица

Актуальна ли для Вашего города (поселения) проблема пьянства?

Евгений ТРАПЕЗНИКОВ, д. Ракалово:

– Мне кажется, в советское время пьянства в колхозах было больше (может, потому, что и число работников в разы превосходило нынешнее?). На сегодняшний день в нашей деревне к сильно пьющим можно отнести примерно 3 проц. населения. Злоупотребляющие дешевым спиртом долго не живут... Надо прекратить продавать суррогаты – они одурманивают разум, люди моментально деградируют.

Галина ШИХОВА, с. Всехсвятское:

– Повального пьянства на селе нет. Асоциальные личности на виду – в нашем поселении таких процентов десять. Просто надо понимать, что алкоголизм – это болезнь, с которой человеку самостоятельно не справиться. Уверена, среди сегодняшней молодежи пьющих будет в разы меньше, ведь в большинстве она нацелена на успех.

Алёна ЯКИМОВА:

– Как медработник я часто сталкиваюсь с пациентами, имеющими сильную алкогольную зависимость. Не скажу, что их мало. Особенно тревожит, что в райцентре растет число пьющих молодых мам. Когда вызывают «скорую помощь» в тот или иной микрорайон города по поводу алкогольной интоксикации, медики заранее знают, кто из «постоянных клиентов» жаждет получить помощь. Выход, считаю, один – запретить продажу спиртосодержащих жидкостей.

Анатолий Алексеевич, пенсионер:

– Такое явление есть среди тех, кто не хочет работать. Надо вновь вводить закон о борьбе с тунеядством.

Елена Николаевна ОГНЁВА:

– Проблема есть, и причина, на мой взгляд, – в расслоении общества и атмосфере равнодушия. Если пожилых пьющих теперь встретишь реже, то молодых семей, ведущих асоциальный образ жизни, все больше. Сложился целый «пласт» никому не нужных личностей (все больше среди них – молодых мам), которым никто не помогает выбраться из этого «капкана». Выход видится только в неравнодушии общества, организации медицинской и психологической помощи.

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии