ГлавнаяОбществоГоворит улица
17.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1214
Говорит улица

Часто ли Вы ходите в музеи?

Татьяна Николаевна, работник образования:

– В нашем музее бываю часто –там проходят школьные исследовательские конференции и конкурсы, поэтому более-менее знакома со всеми экспозициями. Особенно нравится холуницкое чугунное литье – наш бренд!

Леонид Михайлович, пенсионер, 65 лет:

– К сожалению, не хожу совсем в силу возраста.

Вера БОНДАРЬ:

– Людей можно условно разделить на «музейных» и «немузейных» – тех, кто любит узнавать что-то новое, и домоседов. Себя отношу к первой категории. Нередко бываю в нашем краеведческом, в восторге от «Крестьянской избы», Зала воинской славы, «Уголка природы». Нравятся и сравнительно свежие постоянные экспозиции, такие, как «Вспомним 60-е» (комната в стиле ретро). Не пропускаю и приезды мини-зоопарков...

Игорь Валентинович, продавец:

– Захожу в наш музей только на интересные передвижные выставки. Например, «Динозавров» из Котельничского палеонтологического посмотрел с удовольствием.

Валентина Геннадьевна:

– Бываю в основном с родственниками, которые приезжают в гости. Особо интересуют новые выставки. Такие, как «Мир камня».

Александр, водитель:

– Постоянно в работе, поэтому времени нет!

Елена ТРАПЕЗНИКОВА:

– В других городах обязательно посещаю музеи, чтобы иметь представление об истории и культуре того или иного края. А в нашем знаю все.

Татьяна ИЛЬИНА:

– В каждом городе, где бываю, стараюсь посещать музеи. А наш краеведческий, считаю, стал одним из лучших и интереснейших в Кировской области и даже в стране! Из постоянных экспозиций особенно нравится «Крестьянская изба». Очень украсили музей фотографии Михаила Николаенко из цикла «Городские зарисовки». Всех работников Белохолуницкого краеведческого хочется поблагодарить за работу, а особенно – замечательного экскурсовода Наталью Георгиевну Епанешникову!

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии