ГлавнаяОбществоГоворит улица
15.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 780
Говорит улица

Что мешает райцентру быть удобным для людей?

Евгений, Людмила:

– Странный режим работы уличного освещения. Во-первых, есть оно не везде. А, во-вторых, отключают его слишком рано, а включают поздно: взрослые идут на работу в потемках с фонариками, а дети по темным улицам шагают в школу!

Александр Владимирович:

– Выездная торговля по четвергам – все-таки ей не место на проезжей части центральной улицы райцентра…

Галина Васильевна КОЛЧИНА:

– Для города главное – ухоженные обочины и удобные, безопасные тротуары. Хотя бы в центре! Но в сезоны ненастья пешеходные дорожки у нас тонут в грязи. Обочины не окошены и придают улицам дикий вид. Мало в городе и досок для размещения объявлений – люди крепят их, где попало. А еще удручает непродуманное расписание городских автобусов: ребенок вынужден уезжать из дома 7-часовым рейсом, хотя на занятия ему к 8.00.

Валентина Васильевна:

– Нарекание вызывает расположение остановок общественного транспорта. На ул. Энгельса, например, автобус теперь не останавливается у магазина «Натали», объясняют, что из соображений безопасности при движении на подъем (хотя на спуске остановку оставили). А следующая очень далеко – людям приходится возвращаться, причем по проезжей части. Неужели нельзя найти компромиссное решение?

Елена БРАТЧИКОВА:

– Не удовлетворяет обилие безнадзорных собак, а также избирательность расчистки дорог зимой: не до всех улиц и переулков добирается техника...

Екатерина ЕРЁМИНА:

– В общем, все у нас хорошо! Разве что урн на территории города не хватает и тех, кто позаботился бы об их своевременной очистке.

Татьяна КОЙКОВА:

– Очень тревожит наличие в райцентре опасных перекрестков, как, например, напротив зданий ДЮСШ и Пенсионного фонда.

Сергей Александрович КАРАВАЕВ:

– Отсутствие места для цивилизованного молодежного досуга в вечернее время: не заведения, где употребляют спиртное, а клуба по интересам, кофейни, в общем, – помещения, где молодые люди могут спокойно и интересно общаться.

Светлана Долматовна:

– Не первый раз поднимаю вопрос об остановке у магазина «Сюрприз», что на ул. Глазырина. Когда, наконец, ее оборудуют, чтобы можно было пользоваться? Скамейки нет, да и металлический остов ее закреплен так высоко, что пожилому человеку не присесть – в результате бабушки в ожидании автобуса садятся порой прямо на платформу остановочной площадки. А скопление людей здесь каждый день огромное: родители с детьми, пожилые...

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии