ГлавнаяОбществоГоворит улица
06.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1213
Говорит улица

Вы были когда-нибудь добровольцем?

Галина Витальевна:

– Когда училась в сельскохозяйственном институте, привычным делом были поездки на уборку урожая в районы области. А однажды нам посчастливилось побывать в Крыму на сборе фруктов и табака. Целый месяц жили и работали дружной студенческой бригадой – впечатления остались на всю жизнь!

Дмитрий:

– При наличии свободного времени помогаю в благоустройстве города. В первую очередь привлекать в ряды добровольцев необходимо школьников, чтобы воспитывать у них чувство коллективизма, взаимопомощь, милосердие и трудолюбие.

Татьяна Ивановна ВАВИЛОВА, учитель:

– В стройотрядах не состояла, а вот уборка урожая не миновала никого. Уже со школьной скамьи в нас был заложен трудовой энтузиазм. Жили по принципу: если партия сказала «надо!» – комсомол ответил «есть!». К сожалению, у сегодняшних школьников уже нет такого трудового воспитания, но в помощи они никогда не отказывают.

Елена СЫЧЁВА:

– Всегда охотно участвовала в субботниках. Считаю безвозмездную работу на благо общества необходимой и важной.

Татьяна Николаевна УСЦОВА:

– Два года я работала секретарем комсомольской организации, и мы делали много добрых дел: складировали дрова ветеранам, прибирали общественные территории, чистили крыши от снега и конечно же ездили на уборку урожая в местные хозяйства. На мой взгляд, раньше у жителей было больше желания работать добровольно, сейчас хоть и развивается волонтерское движение, но с деятельностью комсомольских и пионерских организаций оно не сравнится.

Виктория, студентка:

– В школе всегда участвовала в акциях по благоустройству и различных волонтерских мероприятиях, активно продолжаю заниматься этим и в университете. И волонтерская книжка у меня имеется!

Любовь Афанасьевна ШАРГУНОВА:

– Мы с молодых лет приучены к труду, поэтому всегда готовы участвовать в общественных работах. Вспомните, кого можно увидеть на субботниках в первых рядах? Конечно, представителей старшего поколения.

Опрашивал Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии