ГлавнаяОбществоГоворит улица
06.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 787
Говорит улица

Откуда берется жадность?

Светлана БАЛАХНИЧЁВА:

– Думаю, она с детства прогрессирует, а в зрелом возрасте изживает и съедает человека – сама наблюдала! Нужно с этой чертой бороться, потому что она необратимо влияет на сознание, доводя до безумия. Берегите здоровье: лучше в течение жизни кого-то поддержать в трудную минуту финансово, оказать посильную физическую или психологическую помощь!

Ольга ЯГУБОВА:

– Любое качество в нас уже заложено генетически, мы с ним рождаемся. Родители, общество могут что-то скорректировать, но воспитать – нет. Поэтому считаю, щедрый от природы человек никогда не станет жадным – и наоборот.

Александр Игоревич:

– Она обусловлена отсутствием нравственного и духовного воспитания. Плюс страхи почти на генетическом уровне: войны, кризисов, голода. Спросишь человека: зачем тебе, куда столько? Отвечает: «А пусть будет!» Обидно, когда очень обеспеченные люди вылавливают браконьерскими способами более тонны рыбы, которую впоследствии выбрасывают, не сумев переработать. Другие по одной путёвке бьют 20 – 40 лосей. Куда, зачем?

Елизавета и Артур ЗАДОРИНЫ, Екатерина ЕРЁМИНА:

– Она возникает, когда у человека достаток и власть!

Игорь Петрович:

– Мне кажется, жадность чаще «приживается» у обеспеченных людей: возможно, они считают, что просто экономят… Но порой это переходит все рамки разумного и становится не способом избежать необоснованных трат, а угрозой собственной безопасности, а порой и жизни!

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии