На чем можно сэкономить? Правительство РФ провозгласило курс на снижение уровня бедности к 2020 году. Согласно результатам опроса ВЦИОМ, бедной россияне считают семью, доход которой на каждого члена составляет менее 15 тыс. руб. в месяц. Тревогу вызывает, что уровень зарплат практически не растет в отличие от цен на товары. За счет чего готовы экономить холуничане?
Маргарита:
– Если прижмет, не смогу помогать внукам, которые ходят в платные кружки.
Сергей:
– Много средств уходит на табак и алкоголь. А ведь все это не на пользу…
Вера Шихалеева:
– Возможно, придется экономить на ремонте дома. На продукты я стараюсь тратить крайне рационально, не покупая ничего лишнего.
Владимир Попов, пенсионер:
– Меня напрягает квартплата зимой. Если бы не льготы, не знаю, как бы выживал...
Татьяна Владимировна:
– На здоровом питании и всем необходимом для развития детей, считаю, экономить нельзя. Можно отказаться от импортных вкусностей, а также маникюра и дорогих парикмахерских.
Геннадий:
– Жить надо здесь и сейчас, не складывая в «чулок», тем более, при сегодняшней инфляции и уровне доходов много не скопить. А если категорически не хватает средств, надо искать подработку.
Галина Дудникова:
– На продуктах питания, думаю, не сэкономишь. Возможно, на использовании водонагревателей…
Олег Решетов:
– Можно сэкономить на технике. Например, не гоняться за дорогими телефонами и бытовыми приспособлениями.
Елена Герасимова:
– На детях (их трое) стараемся не экономить. Если только на одежде для себя… И можно ограничить вредные сладости.
Опрашивала Ирина Ситникова.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии