ГлавнаяОбществоГоворит улица
03.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1697
Говорит улица

Чего не хватает современной школе?

Елена Валентиновна, 60 лет:

– Поражаюсь непродуманности ЕГЭ. И вообще обилию никому ненужных реформ. Вот нашему поколению было проще учиться – в школу ходили к любимым учителям, которые были безумно преданы своей профессии.

Николай, 51 год:

– Кадров: молодых, образованных, боевых.

Евгения, 31 год:

– Чтобы основой для школы стали интересы ребенка. Например, мне не нравится, что у детей часто (почти каждый год) меняются классные руководители и учителя-предметники.

Алексей, 45 лет:

– Независимости учителям. Для этого нужна хорошая зарплата и уважение – для начала со стороны администраций школ.

Наталья КОШУРНИКОВА, 40 лет:

– Единой детской организации, такой, какой была раньше пионерская. Чтобы дети ходили в школу не как на скучную работу, а как в «страну», которую они сами строят!

Вячеслав, 25 лет:

– Надо, чтобы ремонт в школах вовремя начинался, а не в конце лета. А-то бардак какой-то – когда мы учились, такого не было.

Елена РАССЧИНСКАЯ:

– Главное, чтобы у школы были свои традиции и свой «дух». У школы, где я училась сама и куда идет моя дочка, такой престиж есть: например, старшеклассники всегда берут шефство над маленькими.

Иван Анатольевич АНФИЛАТОВ,

учитель Всехсвятской школы:

– Все зависит в итоге от самого учителя – его желания «гореть», а не от материально-технической базы. Но не мешало бы изменить отношение государства к школе и учителям. Если будет достойная заработная плата, то и в образование придет больше сильных, умных и интересных людей!

Ирина КИСЕЛЕВА:

– Взаимоуважения между родителями и учителями. Может, мы живем в такое эгоистичное время, когда каждый лишь за себя и свой «клан»? Хотелось бы, чтобы в школу вернулась доброжелательная атмосфера общих интересов!

Сергей, водитель, 35 лет:

– Хорошего, качественного питания в школьных столовых. Ну не нравится детям это бедное меню. Тут, наверное, не школа виновата…

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии