ГлавнаяОбществоГоворит улица
01.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 773
Говорит улица

Как Вы относитесь к идее перевести время в области на час вперед?

Валентина Андреевна, 55 лет:

– У меня двоякое чувство. С одной стороны, темнеет в нашем регионе действительно рано и, возможно, целесообразно перевести стрелки часов. Но с другой – жить вразрез с московским временем станет неудобно: ведь надо будет постоянно иметь в виду разницу, например, при просмотре телепередач или во время поездок.

Алексей:

– Знаю, что жители области уже собирают голоса за перевод времени на час вперед. И я тоже проголосовал бы «за»! От столицы наш регион отделяет тысяча километров, что закономерно влияет на продолжительность светового дня. Московская область к тому же денег на уличное освещение не жалеет, а у нас при плохой освещенности уже в 17.00 на улицах не комфортно. Тревожно за детей и жен, возвращающихся с учебы и работы, ведь количество преступлений, особенно в темное время суток, растет...

Наталья Николаевна СОКОЛОВА:

– Я – против! Надоели эти «качания» назад да вперед. Только к одному привыкнешь – опять странные нововведения.

Юрий Борисович ПОЛУЭКТОВ, 64 года:

– Для пенсионеров без разницы, по какому времени жить. А работающий люд, например, моя супруга, утверждает, что постоянно не высыпается. Хотя тех, кто ложится спать в 8 вечера, это, наверное, не тяготит.

Ирина Николаевна, 57 лет:

– А мне нравится жить по московскому времени. И давайте не будем проводить никаких экспериментов! Еще, вон, предлагают географические названия поменять: Киров – на Вятку… Это ж сколько миллионов улетит!

Сергей Николаевич КОРОБЕЙНИКОВ, 70 лет:

– Я – за перевод, да еще бы на 2 часа вперед, как в Перми и Екатеринбурге! В летнее время в существующем часовом поясе на дачах допоздна не поработаешь…

Алёна:

– Прежде надо взвесить, что такой перевод будет «стоить» нашей области? Лично меня московское время не напрягает. А в вятском регионе и других проблем множество! В частности, угроза дальнейшей оптимизации – вот о чем надо думать. Почему мы в работоспособном возрасте должны становиться безработными или, имея высшее образование, работать за гроши?!

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии