ГлавнаяОбществоГоворит улица
01.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1314
Говорит улица

Как Вы участвуете в управлении жизнью своего поселения?

Светлана ПЕРЕВОЩИКОВА:

– Не оставляю без внимания опасные ситуации, сообщаю о них в соответствующую службу, нередко провожу разъяснительную работу с детьми, которые могут нанести себе вред неправильным поведением.

Сергей АХЛЮСТИН:

– Практически участвую: стараюсь сделать свой микрорайон удобным для жизни – благоустраиваю территории, помогаю в организации досуга детей.

Анна НАГИМОВА:

– В Кирове с единомышленниками участвую в создании центра по подготовке и обучению специалистов МЧС. А в Сырьянах вместе с другими активистами восстанавливаем храм, облагораживаем территории, работаем с архивными документами по истории села.

Игорь САЛТЫКОВ:

– Как депутат городской Думы участвую в принятии решений, работаю в бюджетной комиссии. Кроме того, помогаю благоустраивать город на субботниках.

Татьяна Игоревна ШАБАЛИНА:

– Что могут пенсионеры? Разве что выйти на субботник...

Алевтина Сергеевна, работник торговли:

– Можно сказать, никак: кто нас послушает?..

Леонид Михайлович КРАСНЫХ:

– Выступаю на общественных мероприятиях, обращаюсь к представителям местной власти с предложениями. Правда, есть проблемы, которые надо решать на более высоком уровне. Так что эффект вижу от своего участия в субботниках по благоустройству территории!

Елена Алексеевна, педагог:

– В пределах своего многоквартирного дома и двора проблемы решаем сами: у нас образовалось что-то вроде ТСЖ, есть старший по дому, инициативные люди. Если нужен ремонт или какие-то преобразования, мы их достигаем совместными усилиями и на собственные средства.

Лариса, медицинский работник:

– С учётом современной ситуации в медицине и нехватки специалистов всё время занимает работа. Хотя это ведь, можно сказать, участие… если не в управлении жизнью, то в поддержке здоровья горожан!

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Гость, 05.05.2014

Практически не участвуют, раз такое плачевное состояние города. Проезжавший водитель с Украины прямо сказал "как вы тут живете?" В городе и в лесах в радиусе 30 км кучи бытового мусора.

Гость, 06.05.2014

Так вот и живем! Большинство потому что участвует не в том, чтобы сделать город лучше, а наоборот в том, чтобы его загадить.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии