ГлавнаяОбществоГотовят к взрослой жизни
28.11.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 428
Готовят к взрослой жизни

Продолжаются занятия в воскресной школе при храме Воскресения Христова.

Главная задача наставников – через знания основ православной веры, творческие занятия, образовательные игры, различные мероприятия и конкурсы привить воспитанникам любовь к Творцу и человечеству, к церкви и службам в ней. Основное отличие воскресной школы от мирских учреждений – атмосфера добра, принятия и общей радости.

У нас работают педагоги, прекрасно понимающие психику детей. Занятия при согласии родителей могут посещать ребятишки от четырех лет до совершеннолетия – было бы желание! Учащиеся разделены на три группы: младшую, среднюю и старшую. Для каждой разработана своя программа, помогающая вникнуть в законы и правила православной церкви. Обучение бесплатное. Дополнительно работают кружки «Веселый поваренок», «Рукодельница», «Лепка из глины»: они помогают раскрыть творческий потенциал детей.

Особое внимание уделяется старшим воспитанникам, в общении с которыми затрагиваются очень нужные и непростые темы добра и зла, семьи и дружбы, человеческих взаимоотношений, уместности и неуместности определенных моделей поведения, ценности человеческой жизни. Нет ничего важнее, чем в ответственную пору взросления и становления личности придать этому процессу благоприятное направление! Так дети приобщаются к познанию благодати православной жизни...

Ольга Огнева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии