ГлавнаяОбществоГотовят детей ко взрослой жизни
21.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 823
Готовят детей ко взрослой жизни

Не первый год педколлектив Белохолуницкой школы-интерната № 2 работает над методической темой «Социализация воспитанников школ интернатного типа».

Педагоги нацелены на то, чтобы их ученики вошли во взрослую жизнь подготовленными. На итоговом педсовете каждый наставник отчитался о проделанной работе.

Так, учитель технологии Н.В. Елькина продемонстрировала, как девочки (и не только!) постигают на уроках и занятиях кружка «Пальчики оближешь» азы приготовления пищи. Преподаватель физкультуры А.В. Сюткина поделилась, как приобщает детей к здоровому образу жизни на кружке «Лечебная физкультура». Воспитатель М.В. Голышева показала необычную технику рисунка красками, запекаемыми в духовке, и научила, как привить ребятам любовь к пению.

Вместе с математиком С.М. Мазуниной собравшиеся дружно решали «реальные задачи»: по экономии семейного бюджета, расчету необходимых для ремонта материалов… А фильм «Перезагрузка», снятый воспитателем А.А. Тимковой, рассказал, как дети в веселой форме обучаются навыкам, которые им непременно пригодятся в жизни. Кстати, он признан одним из лучших на областном кинофестивале «Траектория взросления».

Ирина Ситникова. Фото Анны Сюткиной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии