ГлавнаяОбществоГотовность регионов перед стартом проекта авиасообщения оценил полпред Президента РФ в ПФО Михаил БАБИЧ: на 1 апреля запланированы первые рейсы
26.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1637
Готовность регионов перед стартом проекта авиасообщения оценил полпред Президента РФ в ПФО Михаил БАБИЧ: на 1 апреля запланированы первые рейсы

На итоговом совещании в Казани по реализации в Приволжском федеральном округе пилотного проекта развития региональных пассажирских авиаперевозок полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и министр транспорта России Максим Соколов оценили готовность субъектов ПФО к началу полетов.

Полпред заявил, что для того, чтобы проект начал реализовываться, есть все: самолеты, нормативная база, рекламная кампания. Остальное зависит от интереса потенциальных пассажиров к изменению своего перемещения в рамках Приволжского федерального округа.

Он указал на необходимость информировать людей, чтобы увеличить спрос на пассажирские авиаперевозки по льготным тарифам между регионами Приволжья.

– Важно, чтобы журналисты региональных и федеральных СМИ подробно рассказали жителям округа и страны о том, что с 1 апреля вводятся регулярные авиационные перевозки, – подчеркнул Михаил Бабич.

По словам полпреда, председатель правительства РФ заверил, что данный проект не будет пилотным, он найдет развитие в других федеральных округах. Глава Минтранса дал поручение, чтобы следующий контракт победитель конкурса заключал уже не на 8 месяцев, а на три года. Словом, в период 2014 – 2016 гг. эта работа на территории страны должна стать системной.

На реализацию пилотного проекта в 2013 году выделено 600 млн. руб.: 300 – из федерального и 300 – из региональных бюджетов.

С апреля самолеты начнут перевозить пассажиров из 11 городов ПФО (Уфа, Казань, Пермь, Киров, Оренбург, Самара, Нижний Новгород, Пенза, Ульяновск, Ижевск, Саратов) по 17 прямым маршрутам. Ежемесячно станут вводиться новые, а все (их 37 – между 15 городами) планируется открыть с 1 октября текущего года.

КСТАТИ, проект повысит траспортную мобильность экономически активного населения, так как появятся новые удобные маршруты и билеты для всех граждан России без ограничения возраста станут дешевле существующих за счет субсидирования из федерального бюджета.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии