ГлавнаяОбществоГотовность к холодам и ЧС – стопроцентная
27.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1846
Готовность к холодам и ЧС – стопроцентная

Недавно Белую Холуницу с рабочим визитом посетил начальник производственного отделения «Северные электрические сети» «Кировэнерго» А.В. Латышонок.

На встрече с главой района О.В. Кулаковым и представителями районной администрации он доложил о готовности предприятия к предстоящей зиме.

Информацией о ситуации на объектах электроснабжения нашего района поделился начальник Белохолуницкого РЭС С.Е. ПЕШНИН. В частности, он рассказал, что нынешним летом силами специалистов предприятия была проделана большая работа по подготовке электросетей и подстанций к будущим холодам. Установлено более сотни опор на воздушных линиях электропередач 10 и 0,4 кВ, отремонтированы три трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, произведена расчистка трасс ЛЭП от поросли на площади в 7 га.

Кроме того, с персоналом РЭС проведены противоаварийные тренировки по особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур и инструктаж по предотвращению и ликвидации технологических нарушений в электросетях. С некоторыми индивидуальными предпринимателями и организациями района подписаны соглашения о возможности оказания помощи в условиях чрезвычайных ситуаций.

– Одно из важных направлений работы, – подчеркнул Сергей Евгеньевич, – организация системы учёта в многоквартирных домах. В нашем районе ситуация относительно благополучная, работы ведутся по графику. Так, в прошлом году установлено 7 вводных учётов в многоквартирных домах д. Великое Поле. Нынче запланировано установить ещё 9, а в 2012 году – оставшиеся 3. Проблемы возникли с двумя домами по ул. Механизаторов райцентра, где пока не заключены так называемые акты границ.

По мнению Андрея Владимировича Латышонка, главным в решении подобных вопросов является взаимодействие с органами местной власти. В Белой Холунице оно есть! «Мы настойчиво держим курс на усиление экономики района, – заявил глава О.В. Кулаков, – а без энергетиков это невозможно. Поэтому работаем в тесном сотрудничестве и взаимопонимании!»

Стороны обсудили два проблемных для района вопроса: о возможности перевода в зону обслуживания Белохолуницкого РЭС участка Каменное – Боровка, который в настоящее время находится в ведении Кирсинского РЭС, и об аварийных отключениях электроэнергии в зимний период, а также ряд моментов по реализации соглашения, подписанного «Кировэнерго» с правительством области. Согласно ему компания обязуется восстанавливать электроснабжение даже на не находящихся на её балансе электросетях.

– По данной схеме мы работаем уже несколько лет, и за этот период она много раз доказала свою ценность, – констатировал начальник ПО «Северные электрические сети» А.В. Латышонок. – В определённых случаях нам приходится идти на дополнительные неудобства, но мы понимаем, что только так сможем обеспечить надёжное и бесперебойное электроснабжение социально значимых потребителей.

Татьяна Лыжина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии