ГлавнаяОбществоГотов работать там, где чувствует уверенность в завтрашнем дне
17.07.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1171
Готов работать там, где чувствует уверенность в завтрашнем дне

Николай Васильевич Дудников трудится в Белохолуницком райпо водителем около десяти лет. За это время успел зарекомендовать себя человеком, на которого всегда можно положиться.

Начинал «крутить баранку» уроженец д. Федосята в совхозе «Федосеевский», а после сокращения кадров в хозяйстве в переломные 90-е перешел в межколхозлесхоз. Когда и это предприятие «приказало долго жить», Николай устроился в Белохолуницкое райпо, всегда отличавшееся стабильностью.

Коллектив, как и место работы, пришлись ему по душе: особой текучки кадров здесь нет, руководство предоставило полный соцпакет, и главное – он наконец почувствовал уверенность в завтрашнем дне.

Круг обязанностей водителя Дудникова стабилен: в основном он отвечает за доставку продуктов питания в д. Быданово, п. Подрезчиха и с. Троица.

– Есть люди, которые гонятся за «длинным рублем». Есть, наверное, те, кто ищет, где полегче и попроще. А кому-то по сердцу добросовестно делать свое дело и ощущать себя частью большого, хорошо отлаженного механизма. Видимо, я – из таких! – признается Николай Васильевич.

Подобно большинству работников райпо, он не считается с личным временем: надо – допоздна задержится на ремонте своего «газика» или заменит сослуживца на другом направлении… В коллективе слывет легким, неконфликтным человеком, оптимистом, умеющим к месту и в меру пошутить. Человеком, который ценит и уважает свою работу.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии