ГлавнаяОбществоГости берегут и восхищаются. А хозяева?
16.08.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1151
Гости берегут и восхищаются. А хозяева?

С потеплением в Белую Холуницу и ее пригороды увеличился приток иногородних отдыхающих. Холуницкие достопримечательности – пруд и побережье, КСТК «Сокол» и его обитатели, источник на Манигоре, краеведческий музей – стали частыми «героями» фотоснимков, выложенных кировчанами и другими путешественниками в социальных сетях. Гости города и района в восторге от нашей природы!

В то же время практически незаметными для посетителей райцентра остаются традиционные места отдыха коренных белохолуничан (вблизи того же пруда), парк и другие живописные уголки – их плачевное состояние, о чем неоднократно писала районная газета, не притягивает взор, не вызывает желание остановиться и насладиться пейзажем. В очередной раз подметила: приезжие отдыхают с умом и оставляют после себя чистую территорию, а местные «любители природы» своим отношением и поведением иногда просто позорят Холуницу!

Очередное «нашествие» гостей ожидается 23 августа: в этот день на нашем пруду состоится чемпионат области по спортивной ловле рыбы на спиннинг с лодки. Интересно, каким предстанет берег перед участниками турнира? И вообще найдутся ли желающие защитить спортивную честь района? Ведь с августа прошлого года в соревнованиях регионального уровня белохолуничане участвовать перестали… Хочется надеяться, что временно!

Информировала Оксана САВЕЛЬЕВА.

Комментарии

Гость, 15.08.2014

"Жемчужина" превращается в вонючую лужу,рыбу из которой уже потреблять практически не возможно. А уж про оправу "жемчужины" и говорить нечего. Согласен с автором. Видимо такое отношение на генетическом уровне. Дичаем потихоньку.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии