ГлавнаяОбществоГородской пляж обретает современный вид
12.08.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 496
Городской пляж обретает современный вид

Считанные дни потребовались подрядчику, чтобы выполнить большую часть обязательств по контракту благоустройства белохолуницкого пляжа в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В результате торгов, напомним, цена его была рекордно снижена с первоначальных 5 млн. 160 тыс. 566 руб. до 1 млн. 774 тыс. 645 руб. Благодаря сэкономленным средствам в райцентре удалось обновить часть тротуара по ул. Смирнова. Но пляжный проект до сей поры оставался в подвешенном состоянии…

И вот на объект массового отдыха наконец-то завезли и установили добротные лежаки с металлическим каркасом, затем к ним добавили зонтики привлекательного окраса. В верхней части пляжа смонтировали раздевалки. Чуть позже поставили скамейки и вышку с навесом и пунктом наблюдения спасателя. Система видеонаблюдения, выполненная по отдельному контракту, функционирует уже с июня…

Последние погожие деньки лета предоставляют посетителям пляжа возможность убедиться в удобстве нового оборудования. А с подрядчиком ИП А.В. Воробьёвым (г. Сызрань Самарской области) между тем продолжается претензионная работа, поскольку сроки исполнения контракта не были соблюдены. По всей видимости, он понесет определенные санкции… 

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии