ГлавнаяОбщество"Горка, знай свое место!"
04.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1184
"Горка, знай свое место!"

Там, где после обильных снегопадов дороги очистили, на обочинах выросли валы из снега. А в отдельных местах они были столь высокими, что привлекли внимание детей, использовавших их как подобие горки, которые вели прямо на проезжую часть с весьма интенсивным движением!

Одна из таких горок выросла напротив здания военкомата: вероятно, дети скучают в ожидании автобуса на расположенной рядом остановке и создают себе небезобидный «снежный аттракцион». Да еще и при попустительстве взрослых. Причем лично видела, как женщина учила мальчугана сбегать по склону… в сторону дороги! 

…Конечно, самым верным решением было бы сразу ликвидировать скопления снега. Но давайте смотреть правде в глаза: быстро это не произойдет. Поэтому остается лишь просить горожан не проходить мимо детей, увлекшихся опасным занятием. К сожалению, в городе еще встречаются любители превысить скорость. На зимней дороге это может привести к опасным последствиям. Не нужно повышать этот риск еще и играми ребятишек вблизи проезжей части...

Кто-то посчитает эти увещевания посягательством на личную свободу, но ведь это простейший способ обеспечить безопасность пешеходов. Поэтому, пока нет возможности полностью устранить угрозу, остановите словом тех, кого заметили за опасной забавой! И не поленитесь сообщить о «точке особого риска» в администрацию города, чтобы в дальнейшем были приняты необходимые меры!

В. Наговицына, г. Белая Холуница.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии