ГлавнаяОбществоГордятся выпускницей
15.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 744
Гордятся выпускницей

Педагоги Белохолуницкой школы искусств гордятся успехами своей ученицы – девятиклассницы Троицкой школы Валерии Лукиной. После получения диплома об окончании основного курса по сольному пению она пожелала продолжить обучение у преподавателя хоровых и теоретических дисциплин Татьяны Ильиной.

Уже множество раз девушка принимала участие в областных и межрегиональных состязаниях исполнителей. А в этом году впервые показала свое мастерство в номинации «Академический вокал» на международном конкурсе «Арт-соло», традиционно прошедшем в Кирове среди вокалистов России и ближнего зарубежья.

Соперниками Валерии стали 15 солистов, представлявшие в основном кировские школы искусств и музыкальные образовательные учреждения. Оценивали конкурсные номера преподаватели Нижегородского колледжа искусств. Итогом выступления белохолуницкой школьницы стал Диплом I степени за прекрасное исполнение двух песен («Березка» Е. Дрейзина и «Вальс» Я. Дубравина)!

Девушка поделилась с педагогами БШИ, что мечтает продолжить обучение академическому пению в областном колледже музыкального искусства им. Казенина. Думается, мы еще не раз услышим имя нашей талантливой землячки!

Ирина Ситникова. Фото Татьяны Ильиной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии