ГлавнаяОбществоГода не беда – есть занятие всегда!
14.11.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 389
Года не беда – есть занятие всегда!

Благодаря работе ДК, спонсорам и активистам для пенсионеров Дубровки созданы самые разнообразные возможности для организации интересного досуга.

Традиционно осенью в местном очаге культуры проводится выставка-продажа садово-огородных культур и дегустация заготовок, выпечки и других блюд. Не меньшей популярностью у населения пользуются и концерты с участием песенно-танцевального коллектива и других талантливых артистов: солиста ВИА «Алькор» Виктора Краснопёрова, вокалисток Валентины Вдовкиной и Натальи Рысевой, хореографа Дарьи Шигориной…

Нельзя не отметить и режиссера нашего театра Любовь Ушакову, которая также руководит клубом для пенсионеров «Печки-лавочки» (продукт совместного творчества ДК и библиотеки поселка). Помогает ей в этом затейница Марина Сырчина. Для каждого занятия они подбирают новую тему – с выдумкой, прислушиваясь к пожеланиям участников и задействовав все технические средства. Однажды, например, мы совершили виртуальное путешествие по Золотому кольцу России. А недавно устроили «День пирога», где не только пробовали произведения кулинарного творчества, но и говорили об истории и происхождении различных видов выпечки.

Шумно и весело проходят и ветеранские посиделки за чашкой чая. Они собирают десятки участников! В октябре, к примеру, их посвятили Году театра: каждый смог принять участие в играх, викторинах, танцах, вдоволь напеться и пообщаться!

Финансовую поддержку мероприятиям для пожилых оказывают главврач Белохолуницкой ЦРБ Ю.В. Ушакова, руководители ООО «Фирма «Дубровка» и ООО «Диалог» – В.Г. Глазырин и Н.В. Чеглаков, индивидуальные предприниматели Л.И. Шигорина, О.С. Шуплецова, А.П. Катаргин, супруги Плотниковы и др.

Председатель местного совета ветеранов Светлана Николаевна Едигарева прилагает максимум усилий, чтобы в праздник порадовать как можно большее число пенсионеров, в том числе и тех, кто по возрасту и состоянию здоровья уже не может выходить из дома: к ним выезжают, чтобы поздравить и вручить приятный сюрприз! Имея большой опыт в земледелии, Светлана Николаевна организовала в ДК объединение садоводов и огородников, а для сельчан постарше – клуб «У самовара».

Вообще талантливых людей в Дубровке немало! Например, Тамара Григорьевна Темерещева много лет удивляет нас картинами из окрашенного пшена. А Валентина Яковлевна Карсымбаева – работами в технике кинусайга. Галина Николаевна Вальковская – отличный пекарь: ее кулинарные шедевры имеют массу поклонников! Людмила Ивановна Шигорина ведет кружок «Мастерская рукоделия», помогая пенсионерам овладеть разнообразными навыками декоративно-прикладного творчества, а еще руководит народным песенно-танцевальным коллективом «Русская душа» и ансамблем «Старинушка», собравшим вокалистов почтенного возраста.

Одним словом, жизнь у ветеранов поселка насыщена встречами и мероприятиями, общением с единомышленниками и творчеством!

Людмила Исупова и другие пенсионеры п. Дубровка.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии