ГлавнаяОбществоГлавные события
22.07.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1250
Главные события

410 детей из Кировской области этим летом отдохнут в Крыму, причем организованы две смены: с 17 июля по 6 августа и с 6 по 26 августа.

В минувшую среду утром на поезде на отдых отправились 94 ребенка. Провожал их зам. предс. правительства области А.А. Галицких. Он пожелал школьникам хорошей дороги и интересного отдыха.

Александр Александрович сообщил, что в этот же день вечером поездом до Москвы уедет еще одна партия ребят. А из столицы тремя авиарейсами дети будут доставлены в Симферополь. Путевки в лагеря и проезд оплачены за счет специально выделенных федеральных средств. Организацию поездки взяло на себя правительство области.

В общей сложности на отдых в первую смену в Крым вылетят 180 детей практически из всех районов Кировской области. В их числе дети-сироты из опекунских семей, воспитанники детдомов и школ-интернатов, а также 10 школьников – победителей областного конкурса «Родина. Честь. Слава»: они будут отдыхать в международном детском центре «Артек» (г. Ялта).

В настоящее время в одном из крымских оздоровительных лагерей находятся четверо детей из БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района, которых поощрили за отличную учебу и успешное участие во многих школьных, районных и областных конкурсах: Диана Никифорова (школа им. В.И. Десяткова), Полина Никифорова (Государственная школа), Валерия Лукина (с. Троица) и Кристина Шуплецова (Всехсвятское).

Им выделены путевки на смену с 18 июля по 7 августа в спортивно-оздоровительном комплексе «Горный» (поселок Коктебель, у подножия горного массива Кара-Даг, в 20 километрах от Феодосии.).

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии