В департаменте образования состоялось очередное заседание областной комиссии по организации подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, в котором также приняли участие специалисты МЧС и Роспотребнадзора.
Руководители администраций районов и городов, муниципальных органов управления образования, директора школ отчитались о выполнении работ по обеспечению комплексной безопасности школ. Члены комиссии отметили, что графики приема утверждены во всех муниципальных образованиях и государственных школах. В ряде районов и городов приняты решения об увеличении финансирования таких работ из местных бюджетов. Организованно идет подготовка школ в Афанасьевском, БЕЛОХОЛУНИЦКОМ, Лузском районах.
***
Контрольное управление губернатора области провело серию выездных учебно-консультационных семинаров на базе районов по теме «Организация контроля в органах местного самоуправления Кировской области».
В них приняли участие должностные лица органов местного самоуправления, ответственные за организацию контроля по исполнению поручений и правовых актов губернатора и правительства области.
Рассмотрены вопросы, связанные с усилением контроля в органах местного самоуправления. Особое внимание обращено на своевременное и качественное исполнение решений, соблюдение установленного порядка представления информации, повышение персональной ответственности каждого должностного лица за порученный участок работы.
Пресс-центр правительства
Кировской области.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии