ГлавнаяОбществоГлавные события
21.01.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 929
Главные события

В соответствии с постановлением правительства региона в текущем году будут отремонтированы спортзалы в 22 сельских школах.

– Сегодня в Кировской области работают 386 школ, расположенных в сельской местности. Это 72 процента общего количества общеобразовательных организаций, – отметили в региональном министерстве образования. – В 2014 – 2015 гг. на создание в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом было направлено из федерального и областного бюджетов 54,3 млн. рублей. Благодаря этому отремонтированы спортивные залы в 42 школах, в ряде образовательных учреждений обновлен спортивный инвентарь, действуют 918 спортивных кружков и секций, в которых занимаются 11263 ученика.

– В результате принимаемых мер количество школьников, занимающихся физкультурой и спортом, в Кировской области увеличилось более чем на 32 процента, – подчеркнули в министерстве образования. – Вместе с тем одной из основных проблем остается отсутствие во многих учреждениях спортивных объектов, отвечающих современным требованиям.

Так, требует ремонта 161 спортивный зал в сельских школах. В 221-й остаётся потребность в оснащении спортивным инвентарем и оборудованием.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии