ГлавнаяОбществоГлавные события
18.03.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1358
Главные события

В Кирове открылся туристско-информационный центр. Его главный офис расположен в здании дома-усадьбы Жмакиных (ул. Спасская, 41-а).

На открытии ТИЦ присутствовали члены правительства области, сотрудники кировских музеев, руководители гостиниц, учебных заведений, которые готовят специалистов по профильному направлению «Туризм», представители других заинтересованных организаций.

Глава департамента культуры П.Н. Сырцев назвал открытие центра важным событием для области. Приоритетной задачей ТИЦ является развитие внутреннего и въездного туризма в регионе, поэтому в дальнейшем планируется открыть дополнительные офисы.

В ближайшее время на авто- и железнодорожном вокзалах, в аэропорте, гостиницах города появятся инфоматы – электронные панели, которые будут содержать подробную информацию о культурных объектах, туристических маршрутах, экскурсиях, местах питания, гостиницах, туристических фирмах, а также другую информацию о Кировской области, которая может быть интересна гостям города.

В рамках открытия ТИЦ прошел круглый стол, на котором были внесены предложения по сотрудничеству центра с культурными, туристскими учреждениями области, разработке новых турмаршрутов и взаимодействию с туристско-информационными центрами из других регионов России.

В деятельность ТИЦ будут включены следующие направления: развитие въездного и внутреннего туризма, информирование гостей и жителей региона о туристском потенциале Кировской области (мероприятиях, фирмах, экскурсионных и прочих маршрутах), сотрудничество с предприятиями туризма.

Контактные данные туристско-информационного центра Кировской области: телефон: (8332) 41-50-43; e-mail: tic@cic43.ru.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии