ГлавнаяОбществоГлавные события
16.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1559
Главные события

Назначения

Губернатор Н.Ю. Белых подписал указ о назначении представителем в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от правительства Кировской области Ю.Г. Исупова, депутата Законодательного собрания Кировской области (старшего вице-президента Вятской торгово-промышленной палаты).

Как отметил глава региона, Юрий Геннадьевич – профессионал своего дела, грамотный и опытный управленец, имеющий собственную точку зрения и занимающий принципиальную позицию по многим вопросам социально-экономического развития области.

Напомним: прежний сенатор от Кировской области С.С. Журова стала депутатом Госдумы РФ.

Представителям власти и бизнеса

В пятницу, 19 апреля, состоится круглый стол на тему «Развитие внутреннего туризма – новые возможности для региона и бизнеса». В его работе примут участие советник министра культуры РФ Н.В. Новичков, представители органов власти, бизнеса, организаций туристской индустрии, учреждений культуры.

Мероприятие пройдёт в областной научной библиотеке имени А.И. Герцена с 14.00 до 16.30.

Хотите стать участником круглого стола? До 17 апреля сообщите о себе (ФИО, должность) в департамент культуры по тел.: (8332) 38-13-74 или e-mail: tourism@ako.kirov.ru.

Создан новый телеканал

В соответствии с указом Президента РФ в целях оперативного, достоверного и всестороннего информирования граждан России о текущих событиях в области внутренней и внешней политики, культуры, образования, науки и духовной жизни создан телеканал «Общественное телевидение России» (ОТР). Об этом сообщается в письме председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко, поступившем на имя губернатора Кировской области Н.Ю. Белых.

Новый телеканал включен в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, его выход в эфир планируется 19 мая. Он будет приниматься во всех регионах страны.

Значительное место на новом канале займет освещение жизни субъектов РФ, говорится в письме. Задача телеканала – в полной мере раскрыть интеллектуальный и научный потенциал российской провинции, где проживает и трудится много умных, деловых людей, привлечь их к участию в программах.

На заседании круглого стола в Совете Федерации отмечалось, что развитие ОТР невозможно без участия органов государственной власти субъектов РФ, которые владеют информацией о состоянии дел в регионах.

В письме выражается уверенность, что с началом вещания ОТР появится уникальная возможность рассказать о достижениях и успехах области и представить их широкой аудитории.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии