ГлавнаяОбществоГлавные события
16.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 823
Главные события

Более ста предложений поступило в адрес Законодательного собрания Кировской области от депутатов дум городов и районов региона по актуальным для жителей вопросам.

Ряд из них уже обсуждается. В первую очередь те, что касаются проблемы алкоголизации населения, торговли спиртным и его суррогатами. Так, одним из способов снижения потребления спиртного местные депутаты видят в дальнейшем развитии практики ограничений времени и мест продажи алкоголя. Предлагается ужесточить меры ответственности за нару¬шения в сфере алкогольного законодательства для тех, кто нарушает неоднократно.

По мнению депутатов ОЗС, следует продолжить реализацию прекрасно зарекомендовавшей себя программы поддержки местных инициатив. А размеры взносов населения в ППМИ – снизить!

Депутаты районного и городского уровней считают, что необходимо увеличить нормативы отчислений от налогов, поступающих в местные бюджеты; рассмотреть вопрос о предоставлении межбюджетных трансферов органам МСУ на развитие предпринимательской и инвестиционной деятельности. Все идеи, высказанные с мест, будут рассмотрены в ОЗС.

Информационно-аналитическое управление

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии