ГлавнаяОбществоГлавные события
15.02.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 648
Главные события

Кировская область вошла в двадцатку регионов РФ с наиболее низкими темпами роста цен на продовольственные товары, заняв 14-е место.

Об этом сообщили в региональном министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства после анализа индексов потребительских цен (ИПЦ) на продукты питания, сложившиеся в декабре 2017-го. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ИПЦ продтоваров снизился и составил 99,89 проц.

Среди регионов ПФО Кировская область вошла в пятёрку лидеров, заняв четвёртое место. Значительное снижение цен произошло на сахарный песок – на 27,58 проц., яйца куриные – на 19,02 проц., капусту белокочанную – на 11,34 проц., масло подсолнечное – на 11,19 проц., муку пшеничную – на 10,97 проц. и др.

Это стало возможным благодаря тому, что предприятия торговли региона установили рекомендованные правительством области ограниченные наценки на социально значимые продтовары: в городах – до 10 проц., в других населённых пунктах – до 15 проц. Перечень таковых включает 21 наименование продуктов. Также снижение цен обусловлено реализацией торговыми предприятиями области программ лояльности, направленных на предоставление покупателям дополнительных скидок.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии