ГлавнаяОбществоГлавные события
12.11.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1251
Главные события

Утверждена «Инвестиционная декларация Кировской области». Данный документ публично декларирует общие ключевые принципы взаимодействия органов власти с субъектами предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности, закрепляет гарантии защиты прав данных и направлен на повышение инвестиционной привлекательности региона.

Правительство Кировской области гарантирует безопасность ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории региона, в том числе: защиту капитальных вложений в соответствии с федеральным и региональным законодательством, невмешательство в деятельность субъектов предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности (за исключением случаев защиты законных прав и интересов иных лиц).

Декларация определяет обязательства правительства Кировской области по осуществлению мер оптимизации сроков и процедур выдачи разрешительной документации для субъектов предпринимательской и (или) инвестиционной деятельности. Она предусматривает случаи, когда руководство региона вступает в переговоры с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности. К ним относятся рассмотрение спорных ситуаций, связанных с нарушением сроков и условий их доступа к существующим механизмам поддержки и реализации инвестпроектов, непредоставлением консультационного, методического и информационного сопровождения при их реализации.

В департаменте экономразвития отметили, что декларация одобрена членами экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии