ГлавнаяОбществоГлавные события
01.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 733
Главные события

В соответствии с поручением главы региона Игоря Васильева в Кировской области создана публичная карта мониторинга транспорта дорожных служб.

Как уточнили в областном министерстве информационных технологий и связи, она позволяет в сети Интернет в онлайн-режиме наблюдать за работой спецавтотранспорта на дорогах Кировской области с использованием навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС-GPS.

– На сегодня обеспечена передача сигнала данного ресурса различных организаций, предоставляющих услуги, в единую региональную навигационно-информационную систему, – подчеркнул и. о. министра информационных технологий и связи Александр Зорин. – Это позволяет в формате «одного окна» вести мониторинг работы транспорта, участвующего в уборке улиц, дорог от снега, а также выполнении иных работ по их содержанию. При этом сейчас мы проводим анализ полноты и достаточности представленных сведений, прорабатываем вопрос использования дополнительных сервисов, которые повысят уровень и качество контроля со стороны жителей Кирова и области.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии