ГлавнаяОбществоГлавное – любовь и уважение!
12.07.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1312
Главное – любовь и уважение!

Белохолуничане Игорь Игоревич и Любовь Борисовна Сычёвы стали седьмой парой в районе, которую отметили медалью «За любовь и верность».

– Для нас большая честь получить эту награду из рук действующего губернатора! – признаются супруги. – Она подтверждает, что мы живем в любви и согласии 41 год и счастливы! Только настоящее чувство рождает уважение друг к другу и помогает преодолеть любые препятствия и сложности.

…Любовь вспыхнула между Игорем и Любой еще в подростковом возрасте, когда они в 8-ом классе оказались за одной партой в Белохолуницкой школе № 1. Сверстники сначала подшучивали над парочкой, а затем зауважали, предрекая влюбленным долгий роман. Невзирая на продолжительную разлуку (молодые люди получали высшее образование в разных городах: Любовь – в Кирове, в сельхозинституте на экономическом факультете, Игорь – в Перми, в медакадемии), в 70-х, на четвертом курсе, они поженились. Через год родилась дочь Наташа, а в 78-ом, когда супруг заканчивал интернатуру, появилась и Юленька.

Семья Сычёвых достойно выдержала испытания многочисленными переездами и карьерным ростом супругов. После получения дипломов обосновались в Поломе, где Игорь Игоревич работал главным врачом больницы, а Любовь Борисовна – экономистом колхоза «Восход». Затем перебрались в Опарино. А после судьба забросила специалистов в Магаданскую область, в п. Ягодное: Игорь Игоревич замещал главврача местной больницы, Любовь Борисовна руководила крупным агрообъединением.

В 1995 г. Сычёвы вернулись в Белую Холуницу – во многом потому, что их овдовевшим матерям требовалась помощь. Главе семейства сразу предложили возглавить отделение «Скорой помощи» ЦРБ (на этом посту он работает и ныне), жена сначала трудилась старшим инспектором в Белохолуницком отделении Сбербанка, затем 10 лет возглавляла районный финансовый отдел.

Дочери Игоря Игоревича и Любови Борисовны получили экономическое образование. Старшая заведует отделом по управлению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Белохолуницкого района, а младшая – бухгалтер одной из кировских фирм. Обе замужем, воспитывают детей.

У старшего и младшего поколений дружной семьи Сычёвых – множество традиций: совместные праздники, увлечение физкультурой и ЗОЖ, чтение и любовь к хорошей литературе. Они гордятся успехами друг друга и не без основания считают, что в их доме всегда живут ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии