ГлавнаяОбществоГлавное – держаться вместе
15.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1483
Главное – держаться вместе

Музыкальная, увлеченная, дружная – это все о семье Ржановых, живущей в Белой Холунице. Побывав у них в гостях, понимаешь, насколько богатой и разнообразной может быть жизнь, если под одной крышей поселились творческие, инициативные люди.

Как вспоминают супруги Александр и Екатерина, познакомились они 9 мая, оказавшись в компании общих друзей. Что-то в тот вечер «проскочило» между ними. Молодой человек проводил девушку домой, а через год с небольшим сыграли свадьбу.

С той поры минуло почти 15 лет, и сейчас Ржановы воспитывают трех замечательных дочерей. Музыкой в этой семье увлечены все от мала до велика. Екатерина в свое время освоила игру на домре и аккордеоне, а в настоящее время поет в ансамбле «Настроение» городского Дома культуры. Дочери Наталья и Кристина учатся в детской школе искусств. Первая – на отделении аккордеона, вторая – общего эстетического развития, где, помимо аккордеона, изучает танцы и живопись. Маленькая Марианна тоже не отстает – пробует подпевать сестрам, когда те репетируют дома. Поэтому родители почти не сомневаются, что в будущем она возьмет в руки какой-нибудь музыкальный инструмент.

Дочки-школьницы учатся на «отлично». Кроме того, Наталья успевает участвовать в различных конкурсах и заниматься черлидингом, а Кристина очень любит рисовать и что-нибудь мастерить: стены дома украшает множество ее поделок и рисунков. А возле окна в гостиной стоит телескоп, который домочадцы подарили Александру на юбилей, зная его давнюю страсть к созерцанию звезд.

Именно сплоченность и общность интересов Ржановы называют секретом семейного счастья. Они всегда вместе: катаются на лыжах или коньках, ходят на концерты. Неудивительно, что, за исключением самой младшей дочери, у всех членов семьи есть свои коньки, велосипеды и лыжи. Кстати, к совместным занятиям спортом приучила всех мама Екатерины – Маргарита Васильевна, которую родные называют не иначе как «зачинщиком идей». Например, каждую зиму перед их домом появляются ледяные скульптуры – первой стала их делать именно Маргарита Васильевна. Сейчас эта инициатива превратилась еще в одну добрую традицию дружной семьи Ржановых.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии