ГлавнаяОбществоГенератор творческих идей
24.12.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1457
Генератор творческих идей

На днях юбилейный день рождения отметила заведующая сектором досуга Белохолуницкой центральной библиотеки Т.И. Адекова. Кстати, нынешний год для нее юбилейный вдвойне – она отдала библиотечному делу уже 35 лет!

О Татьяне Ивановне говорят, что это работник культуры с большой буквы. Творческий, активный, душевный человек, она всегда готова прийти на помощь, дать дельный совет. И не только коллегам. Спросите любого педагога, воспитателя, работника культуры или дополнительного образования – и вам скажут, что эта женщина – генератор идей, творческих находок и фантазии. И очень надёжный партнёр.

Услугами сектора досуга пользуется большинство жителей района, а также учреждения и организации. При активном участии Т.И. Адековой созданы разработки творческих вечеров местных артистов – А. Скачкова, А. Щетинина, В. Сысольцева, Л. Чермениной, О. Кошкина и ВИА «Аргонавты». Она соавтор многих традиционных районных и городских праздников: «Лучший по профессии», День города, «Праздник детства», «Город мастеров» и других.

С удовольствием помогает Татьяна Ивановна составлять приветственные выступления и «визитки» командам и участникам различных конкурсов. И вот уже более 15 лет многие белохолуничане встречают Новый год по авторским сценариям библиотечного работника. И с нетерпением ждут, когда она придумает очередную традиционную новогоднюю лотерею для постоянных посетителей, где не будет проигравших.

Немногие знают, что творческие находки этого скромного человека публикуются в центральных журналах «Чем развлечь гостей» и «Читаем, учимся, играем».

Причем все у замечательной женщины получается легко, словно играючи, хотя порой она и сетует, что очень трудно все успеть. Но всегда подчеркивает: быть в гуще событий и чувствовать себя необходимой людям – это счастье!

Одна из составляющих успешности Т.И. Адековой – крепкий «тыл»: надёжный муж, славные дети и чудесные внучки (вот уж кто точно не даст заскучать)!

Татьяна Ивановна еще и замечательная хозяйка. Все, кто пробовал её медовый торт или лицезрел выращенные на даче овощи, удивляются: «Как она все успевает?»

Коллеги и друзья поздравляют Татьяну Ивановну с юбилеем. Желаем Вам всего самого доброго, пусть сбываются все надежды и радуют успехи. Так держать!

Валентина Повышева, зав. методотделом Белохолуницкой центральной библиотеки.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии